Как и ожидалось, фавориты практически не имели проблем с конкурентами. Особенно ярко это продемонстрировал АЕК, дома легко разобравшийся с ПАОКом. 11-ти кратный чемпион Греции за первые минуты игры мог бы довести счет до крупного, однако ограничился лишь голом Джеббура, остальные моменты безбожно разбазарив. За подобную расточительность закономерно последовала расплата. Сначала ПАОК перехватил инициативу, а затем и забил. Отличился Ивич.

Впрочем, на положение дел в игре этот гол особого влияния - не оказал. Не успели гости, как следует насладиться своим успехом, как счет на табло вновь изменился в пользу АЕКа. Лучший бомбардир команды Исмаель Бланко пяткой переправил мяч в ворота после подачи с углового. Еще через несколько минут ПАОК остался в меньшинстве и судьба матча, по большому счету, была решена. Во втором тайме АЕК еще раз поразил ворота Халкиаса. Причем гол вышел для вратаря крайне обидным, так как мяч пересек линию ворот рикошетом от его головы.

АЕК - ПАОК 3:1
Голы: Джеббур, 9, Бланко, 39, Халкиас, 60 (а.г.) - Ивич, 35

Удален: Сорлин, 45 (ПАОК)

Панатинаикосу же и вовсе хватило лишь одного гола, чтобы усмирить аутсайдера турнира. 13 тысяч зрителей в Лариссе долгое время сохраняли надежду, и не зря, что их любимая команда сможет таки прервать серию неудач. Хозяева мощно атаковали в первом тайме, практически не предоставляя именитому сопернику шансов пробиться к своим воротам. Однако, не смотря на солидную численность атак, футболистам Лариссы удалось создать не так уж много реальных моментов.

А вот Панатинаикосу хватило и одного. Во втором тайме правый защитник афинян Брюс Мун удачно подключился к атаке и мощным ударом отправил мяч в сетку ворот.

Пропустив гол, Ларисса поплыла и едва не пропустила еще. Наиболее реальный момент наказать хозяев был у Рукавины, однако хорват головой отправил мяч лишь в перекладину ворот.

Таким образом, за два тура до конца мини-турнира, ПАО опережает АЕК всего на одно очко и все, скорее всего, решит матч последнего тура, когда эти соперники сойдутся в очном противостоянии. Напомним, первый матч между ними закончился ничьей 1:1.

Ларисса - Панатинаикос 0:1
Гол: Мун, 68